Колеса на велосипед

21.01.2014

В современном мире купить комплектующие на все виды велосипеда можно практически в каждом магазине спортивных товаров. Но, зачастую такая покупка не всегда сможет порадовать качеством. «Велострит» с радостью предоставит колеса на велосипед по приемлемым ценам. Эта составляющая является ключевой во всей работе велосипеда. Если они не исправны, то далеко вы навряд ли сможете уехать.
Во время поездок по всевозможным видам трасс именно колеса всегда должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать любые испытания. Во время столкновений они первыми попадают под удар, поэтому всегда нужно быть предельно осторожными. В связи с этим совершенно не удивительно, что большая часть велосипедистов хотят купить колеса на свое транспортное средство.
Чаще всего размеры переднего (ведущего) и заднего колес одинаковые в диаметре. Исключением из классики могут стать детские экземпляры, так как для безопасности могут изменяться как количество колес и их величина.
Самыми распространенными являются спицевые, с пневматическими камерами колеса. Единственным отличием может стать их количество – от 12 до 48. Не смотря на все это, имеются и другие виды – лопастные и дисковые колеса.
Работа первых заключается не только на растяжении, но и на сжатии. Такая разновидность комплектующих имеет способность принимать нагрузку на бок, что придает им все большую популярность на рынке. Что касается дисковых колес, то здесь немного другая позиция – они более жесткие, а аэродинамика лучше, чем у остальных. Усиленная жесткость позволяет использовать их в соревнованиях велогонщиков. Лучше всего, если подобные мероприятия будут проходить при отсутствии сильного ветра – он сможет сильно помешать.
Не знаете где приобрести качественные колеса на ваш велосипед? Обращайтесь к нам, и вы никогда не пожалеете. Специалисты не только помогут дельным советом, но и с легкость помогут выбрать то, что нужно.

Комментарии

Пока что нет комментарий


Добавить комментарий

Написать комментарий



captcha