Женские велосипеды

22.09.2014

женский велосипед Focus Donna
Женские велосипеды

Основная масса велосипедов предназначена для мужской половины населения. Женщинам намного сложнее подобрать себе данный товар. Поэтому советуем вам обратить внимание на женские велосипеды. Дело в том, что обычные модели имеют более высокую раму, чем женские. Поэтому на женскую модель можно удобно садиться, даже будучи одетой в юбку или платье.

Кроме того, посадка у женских моделей несколько ниже, что связано с особенностями анатомии. Девушкам высокого роста (более 180 см) на женском велосипеде может быть неудобно – в этом случае лучше подобрать что-то среди обычных велосипедов.

Отправившись в обычный магазин, даме придется лично проверить множество велосипедов. Причинами этого будут не достаточно низкая рама, неудобное сидение или неподходящий дизайн. Выбирая один за другим, можно уйти ни с чем. А в интернет-магазине вы спокойно подберете себе велосипед, потому что у нас есть специальные двухколесные «друзья» именно для женщин.

Первые женские велосипеды имели заниженную часть рамы, соединяющую заднюю и переднюю часть. В те времена женщины ходили только в юбках и платьях, что создавало неудобство в этом плане.

Время прошло, но в целом образ велосипеда для женщин сильно не поменялся. Однако прогресс не стоит на месте, и некоторые детали изменились. Из особенностей можно отметить следующие отличия от обычного велосипеда:

  • удобные педали;
  • менее широкий руль;
  • широкое и мягкое седло;
  • укороченная рама;
  • короткие грипсы;
  • рукоятки тормозов сближены.

женский велосипед Medano

Естественно, важен внешний вид. Выбор женских велосипедов богат в плане цветов и форм. Одно из главных отличий от обычных двухколесных транспортных средств – это дизайн.

Модели каких марок выбрать?

Лучше всего для дам подойдут такие марки, как Medano с более широким сидением, Norman – с низким рулем и Diamondback. Это выгодно, но существуют производители, которые выпускают велосипеды, ориентированные только на женщин. К ним можно отнести Focus с линейкой Donna и тот же Bergamont с FMN (women's specific design). Модели данных марок имеют меньший вес, что слегка скажется на цене, но оно того стоит. Эти компании позаботились о том, чтобы женщины чувствовали себя полноценными велосипедистами и получили больше радости и комфорта от велопрогулок.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести эти и другие модели велосипедов для женщин. Огромный выбор расцветок и дизайнов. Все велосипеды проверены. Тормоза, цепи, крепления и другие составляющие находятся в полной исправности. Мы закупаем велосипеды только у производителей, которые знамениты качеством и надежностью своей продукции.

Коментарi

Поки немає комментарiв


Додати комментар

Написать комментарий



captcha
У порiвняннi немає товарiв

У обраному немає товарiв

Каталог товарiв

Статтi





Товар дня

M-Wave Travel Extreme