Велороут

27.03.2014

В современной эпохе с огромнейшей информационной нагрузкой очень просто найти нужную информацию в Интернете. Есть Wikipedia, Youtube, Google с его огромным массивом информации. Но…
Некогда была проблема с поиском маршрутов для покатушек. 
Google решал вопрос только частично, так как результаты поиска забивали коммерческие проекты. Их владельцы, по понятным причинам, не спешат делиться наработками маршрутов. Но с ними можно кататься, за деньги.
Эта ситуация заложила в основателях клуба Велороут крепкое желание изменить ситуацию в пользу людей, желающих отдалиться от суеты города, автомобилей и городской вони. Увидеть новые места и покорить новые высоты.
Так был куплен первый GPS-навигатор в нашем клубе. Изучены принципы навигации, создания карт и треков. 
Наш энтузиазм привлекал и продолжает привлекать и распространяться на новых членов клуба. 
К нам приходят и новички, и опытные велосипедисты. Каждый видит свою цель: кто-то хочет неспешно прокатиться по городу, попив кофе в парке; кто-то хочет найти оптимальный городской маршрут; кто-то хочет добраться до какой-либо достопримечательности; кто-то просто любит крутить педали; кто-то совмещает все вышеперечисленное. 
При этом все достигают своей цели.
Всех нас объединяет одно – независимость от кого бы то ни было. 
На нашем ресурсе в открытом доступе есть веломаршруты по Киеву и киевской области, по Крыму, Карпатам, другим регионам Украины.Молдовы, Израиля, Китая, Индии и Альп. 
Каждый маршрут пройден участниками клуба, в описании указаны детали маршрута (заборы, завалы, объезды и т.д.), сложность, фотографии с привязкой к треку.
На сайте представлена информация об интересных местах и достопримечательностях нашей страны, советы по навигации и освоении байка.
В этом году появился новый раздел – «Короткие покатушки».  В нем будут одно-двух часовые маршруты для прохождения в будний день, в качестве утренней зарядки или вечерней релаксации перед сном.
Велороут – некоммерческий проект. Любое участие в нашем клубе – абсолютно бесплатное! Вся информация предоставляется бесплатно! 
И напоследок – наш клуб катается налегке, мы разрабатываем маршруты с привязкой к цивилизованным местам ночлега, это не пятизвездочные отели, но как минимум должны быть: электричество, душ, кровать, еда, желательно возможность стирки вещей. С собой только запас еды на обед и перекусы, вода, ремкомплект, предметы личной гигиены. Для этого вам достаточно рюкзака, объемом 20-30 литров.
 
И, конечно же, позитив и  желание!
 

Коментарi

Поки немає комментарiв


Додати комментар

Написать комментарий



captcha
У порiвняннi немає товарiв

У обраному немає товарiв

Каталог товарiв

Статтi





Товар дня

M-Wave Travel Extreme