Строение велосипеда

02.12.2013

Велосипед – это транспортное средство, которое поддерживает наши мышцы в постоянном тонусе, что очень полезно. Основные  его составляющие были запатентованы еще в средине прошлого века. Сейчас современный рынок может предложить немало разных моделей: для взрослых и детей, спортсменов и любителей. Каждый при желании сможет подобрать именно, что больше всего по душе. К счастью, велосипед давно из предмета роскоши превратился, чуть ли не в банальный бытовой товар.

Многие из нас используют его, как средство передвижение, чтобы без многочасовых пробок добраться до работы. Для кого-то это хороший способ проводить свободное время с пользой для здоровья. Подходящую модель вовсе не трудно выбрать в ближайшем спортивном магазине, что значительно экономит время.

Все больше новинок велосипедов на рынке составляет значительную конкуренцию автомобильным производителям. Конечно, ценовая политика между такими транспортными средствами очень большая, что свидетельствует об огромном плюсе в сторону велосипеда.

При езде на велосипеде вас никогда не остановят за превышение скорости сотрудники ГАИ. В любом случае вы всегда сможете регулировать сами свой темп передвижения. Большим преимуществом такого способа передвижение является его экономичность. Вас никогда не будет волновать повышение цен на бензин или ДТ, а также прейскурант на самообслуживание. При необходимости ремонт велосипеда обойдется значительно дешевле, чем автомобиля, к примеру.

Для тех, кому на утреннюю гимнастику просто не хватает времени, хорошей альтернативой станет поездка на работу на велосипеде. И не по городской дороге, как это бывает обычно, а через парк, если такая возможность имеется. Для ценителей экологической стороны вопроса есть хорошие новости – данный аппарат не нанесет вред окружающей среде. Не стоит забывать и о том, что хранение велосипеда не займет много места.

Многие пользуются услугами и преимуществами велосипедов, но не многие из нас знают его точное строение и количество необходимый деталей для нормального функционирования. С каждым годом компания Focus привносит в развитие и дополнение строения в базовую конструкцию велосипеда. Обратим внимание на базовую конструкцию велосипедов Focus и их характеристики.

Ручки тормозов предназначены для того, чтобы в нужный вам момент сбросить скорость или же вовсе остановиться. Обычно их располагают на руле велосипеда – справа и слева. На новых и не обкатанных транспортных средствах передние тормоза очень сильные, что может привести к тому, что вы просто вылетите через руль, если слишком резко ими воспользуетесь.

Грипшифты, обычно, находятся на самом руле и предназначены для того, чтобы переключать скорости удаленно. Это позволит вам выбирать свой темп и характер езды на любом виде дорог.

«Обмотка руля» или же грипсы служат вам опорой на протяжении всей поездки. Эти специальные приспособления обеспечивают комфортное перемещение. Во время катания на велосипеде вы просто держитесь за них.

Для крепления руля к рулевой трубе вилке используется вынос руля. В зависимости от самой модели и вида велосипеда эта часть регулируема. Во время преодоления расстояния по абсолютно разным видам дорог вы сможете сами определять удобный угол наклона.

Без чего не может быть качественной езды, так это без руля. Он бывает нескольких видов, что непосредственно характеризуют сам вид велосипеда, а именно: изогнутый прямой, широкий для экстремального передвижения, короткий и изогнутый с подъемом. Отдельно выпускают определенные виды руля для шоссейных велосипедов.

Для безопасного и надежного крепления вилки и рамы велосипеда предназначена рулевая колонка. Здесь обычно используется пара усиленных подшипника.

Для комфортной езды даже на самых неровных дорогах в строении велосипеда имеется такая важная деталь, как вилка. Грамотное ее строение позволит получить от прогулки только массу удовольствия.

Не маловажным составляющим нашего железного коня являются колеса. Именно от них многое зависит. Чем легче они, тем без особых усилий вам будет одержать победу в гонках стиля кросс – кантри.

Что касается тормозов, то здесь нужно быть внимательными. Лучше всего, когда на велосипеде предусмотрены и передние, и задние. С ними езда безопаснее. Лучшим вариантом, касающимся этого приспособления, являются гидравлические, дисковые тормоза.

Не стоит забывать и о том, что чем лучше подобрано седло, тем дольше и качественней будет сама езда. В этом случае необходимо тщательно проверить вас и вашего будущего двухколесного друга на совместимость. Также благодаря подседельному штырю каждый сможет отрегулировать транспорт под свой рост и навыки.

Современный воздушный задний амортизатор максимально сгладит все неровности, которые встретятся у вас на пути.

Кассеты, в основном, рассчитаны на 6 – 10 скоростей. Это и оптимальное количество, но их может быть как меньше, так и больше. Здесь уже на выбор владельца.

Комплектация в виде шатунов со звездами в целом формируют передний привод самого велосипеда. На современном рынке они выпускаются вместе с интегрированной кареткой.

Отдельное внимание компания Focus уделила педалям. Этот компонент настолько изменился за последние несколько десятков лет, что даже сейчас трудно представить велосипед без них. Они существуют бесконтактные и контактные соответственно.  В первом случае владельцу данного товара нудно иметь специальную обувь, чтобы обеспечить нужную езду.

Цепь, как и всегда, соединяет ведущую звезду с ведомыми. Для того, чтобы перебрасывать  цепи с одной звезды на другую необходим переключатель скоростей. Он быстро и без особых усилий сделает свою работу в нужное для вас время.

При торможении необходим сам тормозной диск. Именно он при правильном использовании служит для гладкого замедления транспортного средства.

Чтобы все компоненты соединить в единое целое, которое будет исправно работать - необходима рама. Она является главной частью любого велосипеда.

Для отличной работы амортизационной системы необходима подвеска.

На современном рынке спорттоваров каждый из нас сможет подобрать и купить велосипед в Киеве по приемлемым ценам и достойного качества. Для подбора подходящей модели воспользуйтесь услугами веломагазина Велострит где Вам предложат обширный ассортимент велосипедов.

Коментарi

  • Анастасия Викторовна16.01.2014, 19:12
    Только начинаю интересоваться велоспортом. Хотела поблагодарить за развернутое описание деталей. Это очень облегчит взаимопонимание между друзьями и подругами, которые заинтересовали меня этим спортом. Спасибки.
    Вiдповiсти
  • Kemanorell21.01.2014, 18:51
    Це ази для будь-якого велосипедиста, їх потрібно знати що б потім не було проблем в ремонті і боргом Обьяснение що ж у вас не справно на велосипеді, і на що його замінити, спасибі за статтю, було цікаво.
    Вiдповiсти
  • Mayki21.01.2014, 19:40
    Справа навіть не в тому що б добре в ньому розбирати, зараз мало хто так називаєся так запчастини та комплектуючі від нього, а це так по стандартам.
    Вiдповiсти
  • Вовчик07.02.2014, 21:36
    Отличная статья для начинающих. Иногда вот обзоры читаешь и не понятно о чем речь идет и на что в будущем внимание обращать. А тут все доступно описано.
    Вiдповiсти

Додати комментар

Написать комментарий



captcha
У порiвняннi немає товарiв

У обраному немає товарiв

Каталог товарiв

Статтi





Товар дня

M-Wave Travel Extreme