Качественная обувь для быстрой и длительной езды на велосипеде

28.10.2014

Качественная обувь для быстрой и длительной езды на велосипеде

Вы любите совершать велосипедные прогулки и не представляете свою жизнь без велосипеда? Тогда вам обязательно нужно позаботиться о том, чтобы во время этих прогулок вы чувствовали себя максимально комфортно. А это невозможно без удобной и практичной велообуви. Именно она заботится о том, чтобы ваши движения при езде не сковывались, а ноги работали с максимально возможной эффективностью и при этом гарантировали быструю и длительную езду на велосипеде.

Вы все еще не знаете, где можно приобрести качественную велообувь по доступным ценам? Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент отличной обуви для велопоездок.
 

Отличительные особенности

Многие могут задать вполне логичный вопрос – что же отличает обыкновенную от специализированной велообуви?

  • В первую очередь, здесь имеет немалое значение жесткость подошвы, так как размер велосипедной педали значительно меньше, чем ступня у велосипедиста и неподходящая обувь может доставить дискомфорт во время езды и даже привести к усталости и мозолям. Благодаря жесткой подошве все усилия велосипедиста будут передаваться на педали, и езда будет максимально продуктивной.
  • Также важно обеспечить крепкое фиксирование ноги и отсутствие на обуви каких-либо деталей, что могли бы оказаться в спицах колес или в цепи. Шнурки, которые имеются на некоторых моделях, прочно закрепляются с помощью специально разработанных фиксаторов, поэтому вероятность их попадания в спицы или колеса равна нулю. Существуют также модели, которые вместо шнурков застегиваются на липучки или системы стяжек на тросиках.
  • Наш магазин предлагает своим покупателям велообувь, которая изготовлена из максимально легких материалов. Это также очень важно, так как даже самый незначительный дополнительный вес может доставить немало дискомфорта при езде. Подошвы на многих моделях произведены из карбона или высокотехнологичного пластика с целью снижения веса.
     

И, конечно же, наиболее существенное отличие – большинство моделей, которые предлагает наш магазин, являются «контактными». Это говорит о том, что ступни ездока максимально прилегают к педали велосипеда. Это производится с помощью особых шипов, что находятся на подошве. Данная характеристика позволяет повысить эффективность езды практически на тридцать процентов.

Приобретайте у нас качественную велообувь и наслаждайтесь каждым мгновением велопрогулок!

Коментарии

Пока что нет комментарий


Добавить коментарий

Написать комментарий



captcha